Поиск недвижимости

0 ₽ — 10 000 000 ₽

Найдено 0 объектов. Посмотреть
Your search results
Posted by Григорий Ступин on 26.03.2023
0

Предпродажная подготовка

Предпродажная подготовка загородного дома – это один из важных этапов, от которых будет зависеть не только скорость продажи, но и его стоимость. И чем серьезнее вы к этому подойдете, тем больше шансов продать дом по желаемой стоимости. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

Осмотрите дом с уличной стороны и оцените его состояние. Если есть необходимость, приведите в порядок фасад дома – промойте его и отремонтируйте мелкие дефекты. Приведите в порядок лестницу, перила, ворота и прочие элементы. Дом должен находиться в хорошем состоянии.
2. Удалите сорняки, приведите в порядок газон и кустарники. Если деревья и большие кустарники возле дома разрослись так, что не пропускают в окна свет, возможно, стоит задуматься об их удалении.
3. Любые постройки, находящиеся на территории участка (баня, сарай) необходимо покрасить и привести в порядок.
4. Вывезите из дома все лишние вещи, оставив только самое необходимое. Особое внимание следует уделить сантехнике. Промойте плитку в ванной комнате и прочистите меж плиточные швы, так как в них скапливается много грязи.
5. Если на ванне присутствуют грязные пятна и следы ржавчины, желательно ее отреставрировать или заменить. То же самое касается туалета и умывальника. Если они находятся в плохом состоянии, их также стоит заменить. Хромированные элементы в ванной необходимо начистить и отполировать до блеска. Обновите коврики, шторки и полотенца. Также порядок стоит навести на кухне и других помещениях в доме.

6. Полупустые флаконы с шампунем, тюбики с зубной пастой и зубные щётки лучше всего спрятать, а вместо них поставьте корзинку мини-спа с маленькими скрученными полотенцами и ароматизированными свечами.
7. Если краны начали подтекать, их нужно заменить. Бытовую технику и сантехнику необходимо не только отмыть, но и натереть до блеска. Уберите с обеденного стола все лишнее, и поставьте на него красивую вазу с фруктами.
8. Если есть необходимость обновить интерьер, это нужно сделать. А также избавьтесь от старой мебели, которая явно нуждается в замене.
9. Откройте шторы, чтобы наполнить дом светом. Ведь чем светлее дом, тем он кажется более уютным. Ну и, конечно, же, не забывайте проветривать дом перед приходом потенциальных покупателей.

Compare Listings