Подлежат ли обязательной регистрации баня на участке и сарай?

Пункт 1 статьи 130 Гражданского кодекса РФ причисляет к недвижимому имуществу земельные участки и объекты, которые невозможно переместить без нанесения ущерба их назначению.

Регистрации в Росреестре не подлежат такие сооружения, как колодец, навес под машину, летний душ, туалет, теплица потому что они не являются недвижимым имуществом, обязательность регистрации объекта недвижимости зависит от того, считается ли он капитальным строением или нет, так как регистрировать нужно все капитальные сооружения и неважно что это гараж с баней или хоз-блок. Да и ещё важный момент по налогам если строение до 50 кв, то налог с вас брать не будут, ну а если свыше, то вы попадаете под налог! Да и ещё добавлю, что те строения или сооружения которые не будут зарегистрированы, то есть вероятность, что вас обяжут заплатить штраф, а это порядка 20 %